Оформление договора дарения доли квартиры - правовые аспекты и пример заполнения. Консультация в г. Иваново

• г. Иваново

У меня в апреле 2014 г. умер отец. Недавно мы получили у нотариуса Свидетельство о праве наследства на квартиру. Доля отца перешла мне - дочери. Мама хочет передать свою долю квартиры мне по договору дарения. Как юридически правильно оформить договор дарения. Может есть образец заполнения? Проживаем в г. Иваново. Будем благодарны за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Образцов много в интернете, а за грамотным юридическим документом необходимо обращаться к юристу.

Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме на долю отца. Сначала Вы должны получитьь в регпалате свидетельство о праве собственности по долям, а потом эти доли дарить. По образцу составить договор Вам будет сложно, могу помочь при наличии документов.