Как закрыть ИП и последствия неуплаты налогов в пенсионный фонд?

• г. Ишим

Я хотела б спросить мой муж открыл ИП и налог в пенсиооный фонд не плотит уже 2 года, но здает налоговую диклорацию нулевую. Скажите как и каким образом можно закрыть ИП, и какие повлечёт последствия неуплата налогов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. закрыть можно, долги перейдут на него как на физическое лицо. На неуплаченные налоги начисляются штрафы и пени.