Вопрос: надо ли подавать декларацию о доходах, надо ли платить какие-нибудь налоги, и что нужно, чтобы закрыть ПБОЮЛ?

• г. Зеленоград

10 февраля 2004 года был открыт ПБОЮЛ, была произведена постановка на учет в налоговую и пенсионный фонд. Но деятельность не велась. Вопрос: надо ли подавать декларацию о доходах, надо ли платить какие-нибудь налоги, и что нужно, чтобы закрыть ПБОЮЛ? Заранее благодарю, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии с налоговым законодательством РФ ПБОЮЛ обязан представить налоговую декларацию за 2004 год. Так деятельность не велась, то декларация будет с нулевым доходом, следовательно обязанности по уплате налогов не возникает.

С уважением А. А. Абакумов!