Под знаком обгон запрещен - два автомобиля обошел гаишник и снял на камеру, вызвали в суд по двум делам

• г. Екатеринбург

В течении пяти минут обогнал два автомобиля под знак обгон запрещен, сначала один потом другой, на первом ехал гаишник на гражданской машине и снимал на камеру, через несколько километров остановил патруль, выписали два протокола, в суд вызвали по двум делам. Что мне грозит штраф плюс лишение на год, или можно решить по совокупности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Два эпизода по ст. 12.15 части 4 - можно конечно избежать лишения, но шансов мало. Скорее всего либо лишение, либо штраф (5 т.р. по каждому правонарушению)