Муж обогнал грузовую машину через сплошную - грозит лишение прав или штраф?

• г. Салават

Муж на автобусе обогнал грузовую машину через сплошную. Остановило ГАИ. В протоколе муж объяснил что из-за большегруза не видел знак Обгон запрещёнВызывают в суд. Что ему грозит: лишение или штраф. Такое нарушение впервые.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, лишение прав

Нужно изучить документы. Имеется ли повторность нарушения правил.