Как решить проблему заваленной калиткой - многодетная мать и ее сложности с выходом на прогулку

• г. Новосибирск

Сосед постоянно чистит свой снег под калитку моего дома. Я многодетная мать и мне сложно каждый раз выходить с коляской на прогулку, потому что моя калитка оказывается заваленной. Скажите как правильно можно поставить соседа на место, это нарушение мой частной жизни, а он не понимает, только угрожает что вообще не выйду из дома.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту угроз.

Иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Для защиты своего нарушенного права Вам придется обращаться в суд.