Споры с соседом - правомерно ли убирать калитку на меже и как обслуживать стену?

• г. Челябинск

Стена дома соседа стоит на меже, дальше по границе калитка и старый забор, хочу поставить новый калитку убрать, сосед говорит как буду обслуживать стену, когда надо я не против, но только через основной вход, правильно ли я поступаю.

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно поступаете.

Денис, здравствуйте. Я полагаю, что вы поступаете правильно. С уважением.

Да, это Ваш земельный участок и Ваше право.

Надо будет, придет к Вам через основной вход.