Вопрос о правомерности отказа во временной регистрации при въезде через Киргизию в Казахстан

• г. Москва

Я гражданин Рооссийской Федерации десять дней назад въехал в Казахстан, но пересёк границу через киргизию, в киргизии был транзитом несколько часов, теперь в органах миграционой полиции Казахстана меня отказываются временно регестрировать без штрафа, мотивируя тем что въехав в Казахстан через киргизию я должен был зарегестрироваться в пятидневный срок, правомерно ли они действуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру