Вопрос о правомерности отказа во временной регистрации при въезде через Киргизию в Казахстан

• г. Москва

Я гражданин Рооссийской Федерации десять дней назад въехал в Казахстан, но пересёк границу через киргизию, в киргизии был транзитом несколько часов, теперь в органах миграционой полиции Казахстана меня отказываются временно регестрировать без штрафа, мотивируя тем что въехав в Казахстан через киргизию я должен был зарегестрироваться в пятидневный срок, правомерно ли они действуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я департирован в Казахстане я гражданин Киргизи я нахожусь в Росси мне нужно В Киргизию поехать на машине через Казахстан можно ли?

Я гражданка России, временно проживаю в Казахстане. Завтра заканчивается срок регистрации в Казахстане (2 раза по 90 суток), теперь срочно необходимо пересечь границу. Могу ли я пересечь границу Казахстан - Киргизия и что для этого необходимо?

В августе планируем на машине через Казахстан (Павлодарск) семьей поехать к друзьям в Киргизию на Исык-куль, как работают границы? Открыта граница Россия-Казахстан и Казахстан-Киргизия для россиян?

Гражданин РФ 3 месяца назад легально пересек границу России. На данный момент проживает в Казахстане. На днях обнаруживает себя на сайте судебных приставов как должник по комм. Платежамв размере 40 т. р. Гражданин РФ планирует через пару недель выехать с Казахстана на территории Киргизии далее возвращается на территорию Казахстана. Вопрос! Могут ли на границах Киргизии и Казахстана человека задержать? Интересуют ли 3 страны долги физ. лиц?

Я гражданка Российской Федерации, мой отец (80 лет) гражданин Республики Казахстан, въехал на территорию РФ по удостоверению личности Казахстана, сделали временное пребывание на 90 суток, может ли он оформить РВП или ВНЖ по удостоверению (загран паспорта нет, чтобы получить нужно ехать в Казахстан). Сам родился в Чувашии, (куда сейчас и прибыл). Возможно ли легально остаться без выезда в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли довериность на детей одному из родителей гражданину киргизии на пересечение границ Россия-Казахстан-Киргизия.

Я гражданин Казахстана, въехал на территорию Российской Федерации на личном автотранспорте, без ОСАГО. Могут ли авто забрать на штраф стоянку?

Я гражданин России, въехал в казахстан на личном автотранспорте. Могу ли я выехать из казахстана, при этом оставив временно свой автомобиль на территории Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение