Можно ли быть задержанным при пересечении границы Киргизии и Казахстана в случае задолженности по коммунальным платежам в России?

• г. Казань

Гражданин РФ 3 месяца назад легально пересек границу России. На данный момент проживает в Казахстане. На днях обнаруживает себя на сайте судебных приставов как должник по комм. Платежамв размере 40 т. р. Гражданин РФ планирует через пару недель выехать с Казахстана на территории Киргизии далее возвращается на территорию Казахстана. Вопрос! Могут ли на границах Киргизии и Казахстана человека задержать? Интересуют ли 3 страны долги физ. лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни Киргизию, ни Казахстан долги граждан России не интересуют.