Многодетной матери и пенсионерке наложили арест на карточку Сбербанка из-за задолженности по коммунальным платежам - как снять арест и какие действия предпринять?

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на карточку Сбербанка, куда мне приходит часть пенсии (6000 р), я являюсь пенсионеркой и многодетной матерью, арест наложили за коммунальные платежи, при этом на карточке Сбербанка сумма (-13000 р), живу я на пенсию. При этом у меня на иждивении один ребенок, Как можно снять арест? Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться к приставам с требованием о недопустимости наложения взыскания на "детские" деньги и удержании в пределах, предусмотренных законом.