Как снять арест с детских пособий - ситуация многодетной матери в Сбербанке

• г. Москва

Помогите пожалуйста, на мои счета в Сбербанке наложили арест, куда приходят детское пособия, у нас имеется задолжность по куммунальным платежам, я поехала к судебному приставу который ведет мое дело, в итоге в грубой форме он сомной разговаривал, сказал скажите спасибо, что вас не выселили и что банк правильно наложил арест, а я знаю, что арест накладывает судебный пристав об исполнительном производстве, слушать он меня не стал послал куда подальше. Подскажите как мне снять арест с детских пособий? Я являюсь многодетной матерью.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте! Пристав поступил не законно, т.к. на основании ст.101 ФЗ 229, пособия аресту не подлежат! Пишите жалобу в прокуратуру на такого пристава

По поводу защиты прав детей - а здесь нарушены именно права детей, следует обратиться:

1. в прокуратуру

2. к уполномоченному по защите прав детей.

Одновременно и немедленно !