Последствия закрытия счета на ММВБ Банком БКС Брокер - возможная утрата имущества и право на компенсацию

• г. Екатеринбург

Если Банк БКС Брокер выставил долг в 12 млн руб, из-за закрытия счета на ММВБ в результате действий ЦБ могут ли у меня и моих родственников забрать квартиры и имущество? Или я могу претендовать на деньги, которые были на моем счете? Кому я должна выставить претензию по закрытию валютного счета - банку или государству? И могу ли я подать жалобу на государство в ЕСПЧ?

Ответы на вопрос (2):

Если не было ипотеки, то единственное жилье не отберут (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте, жалоба в ЕСПЧ подаётся при исчерпании всех средств защиты внутри государства (районный суд-апелляционная инстанция-две кассационных-надзорная). У родественников не заберут ничего, если они не были поручителями, у Вас могут забрать всё кроме единственного жилья и предметов быта. По тому, куда жаловаться и что делать - нужно смотреть Вашу ситуацию индивидуально.