Бывший муж собирается уехать в Германию, но что будет с судебным приказом на алименты?

• г. Оренбург

Я отнесла судебный приказ на алименты судебным приставам, а мой бывший муж собирается уезжать в германию жить, его выпустят из россии?

Ответы на вопрос (1):

Если по алиментам есть долг и судебные приставы вынесут постановление о запрете выезда за границу, то уехать он не сможет.