Требуются ли справки из домовой книги и БТИ для приватизации комнаты в Москве, если имеется регистрация до 1998 года в другом городе? Как и где получить эти справки без выезда из Москвы в Арханг

• г. Москва

Подал документы на приватизацию комнаты в коммунальной квартире. В сопроводительной записке по сбору документов было указано, что в случае получения постоянной регистрации в г Москве до 1998 года мне необходимо представить справку из домовой книги, справку из БТИ и справку о том, что я не учавствовал в приватизации жилья в г.Архангельске. В документах не приватизацию я указал, что получил постоянную регистрацию в г.Москва в августе 1998 г.

Вопрос: нужно ли мне получать и предоставлять эти справки для приватизации комнаты в Москве?

Если нужно - то как их и где получить не выезжая из Москвы в Архангельск?

С уважением, Сергей Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужно