Что делать, если у тебя есть просрочка по кредиту в лето банке, а тебя требуют оплатить полную сумму долга?

• г. Брянск

У меня просрочка по кредиту в лето банке 6 месяцев. В начале месяца стали поступать звонки и СМС от мба финансов. Требовали провести оплату полного суммы долга или 20% от основного долга. Сказала что вероятно смагу оплатить только 11 тыс сегодня позвонили и сообщили что так как я не произвела оплату передают дело инспектору и он приедет по адресу прописки, а я там не проживают. Что делать у меня 2 детей и сейчас нахожусь в декретом отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

МБА Финансы - это коллекторы

если они приедут - звоните 02 и до приезда полиции дверь не открывайте .