Как решить проблему с просрочкой кредита в Ренесанс Кредит и МБА Финанс, если находишься в декретном отпуске и без работы?

• г. Самара

У меня есть кредит в ренесанс кредит банке, брали товар в кредит. Год я платила исправно а сейчас уволилась с работы и нахожусь в декретном отпуске. Просрочка уже 110 дней, сумма долга копиться и банк передал дело в мба финанс. От них поступают письма по прописке звонки и смс что будет суд без моего участия и произойдет опись имущества... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае просрочки платежа банк может обратиться в суд за взысканием. В суде вы можете просить о снижении неустойки, суд иногда идет на встречу учитывая ваше положение. Без вашего участия суд состоится в случае вашей неявки, известить должны в любом случае.

Опись имущества производят судебные приставы после вынесения решения суда и исполнительного листа при неоплате долга.

Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга.