Как решить проблему с долгом перед управляющей компанией после перехода на ук водоканал?

• г. Череповец

Помогите пожалуйста, раньше по нашему дому ук была металлург, уже год как перешли на ук водоканал, сейчас выясняется что за квартиру долг у ук металлург (хотя платили, но чеки выкинули) что делать? Обязывают все оплатить... и правда что если долг есть в ук металлурге то ук водоканал не даст прописки?

Ответы на вопрос (2):

Да, долг переходит по лицевому счету. Задолженность по коммуналке является основанием для отказа в регистрации. Пишите заявление на рассрочку

прописывает не водоканал, а уфмс. ук водоканал ведет лишь первичный учет. рекомендую обратиться к руководству уфмс на бабушкина 27. мозги паспортиста вставят на место