Обгон в зоне крутых поворотов с табличкой на 2,3 км - протокол по статье 12.15, часть 4

• г. Санкт-Петербург

Совершил обгон в зоне действия знака крутые повороты с табличкой 2,3 км, но после поворотов и впереди была прямая протяжён. 400 метров. Тёмное время суток. Составлен протокол по статья 12.15. часть 4

Ответы на вопрос (1):

Вас могут лишить прав или назначить штраф в размере 5тр.

Чтобы дело закончилось для вас благополучно рекомендую обратиться к юристу.

В Вашем случае квалифицирующим признаком ч. 4 ст. 12.15 был п. п. 11.4 ПДД РФ

запрещается обгон на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за сто метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью (пункт 11.4 ПДД);