Обгон автомобиля после знака Опасный поворот направо - правомерность действий ГИБДД и возможные последствия

• г. Салават

Я совершил обгон транспортного средства после 150 метров действия предупреждающего знака Опасный поворот направо, разделительная полоса была прерывистая, местность была открытая и видимость была очень хорошая. Был остановлен нарядом ГИБДД и был составлен протокол о нарушении. В протоколе я не согласился с нарушением. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД в данной ситуации и дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

вы можете обжаловать постановление,если с ним не согласны, в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Действия сотрудников - не правомерны.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Обжалуйте в суд постановление согласно гл30 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

За городом, обгоняя разгоняющийся камаз выехавший со стройки начал обгон через прерывистую линию разметки.

Обгоняя камаз т.е. будучи на встречной полосе увидел впереди знак опасный поворот.

После знака вернулся на свою полосу через разметку 1.11 (сплошная и прерывистая) со стороны прерывистой.

Возврат в свою полосу был совершен в пределах 118 м после знака (измерил по ориентирам через яндекс карты

Через 200 метров остановил ДПС и выписал протокол по 12.15 ч.4 за обгон в зоне действия знака 1.11.2 опасный поворот и нарушение линии разметки 1.11

Вопросы: действительно ли я нарушил? Правомочно ли выписан протокол?

Совершил в очень спорной ситуации нарушение правил ГИБДД, связаное с выездом на встречную полосу. Был остановлен сотрудником. Фото-видеофиксации нарушения произведено небыло. Законно ли был составлен на меня протокол?

Ехал по трассе за городом был знак перекрестка, далее через метров 100 знак опасный поворот, далее через метров 100 сам перекресток после чего идет прерывистая линия я совершаю обгон впереди движущегося авто до знака обгон запрещен и сплошной линии и непосредственно самого поворота. Скажу сразу что видимость была не ограниченная. Выписали протокол о нарушении знака опасный поворот, грозит 5000 р или лишение прав от 4 до 6 мес. Все зафиксировано на автовидеорегистратор. Могу ли я избежать штрафа или лишения опираясь на то что действие знака до первого перекрестка и то что видимость была не ограниченная, ведь, опасный участок как раз и был отмечен сплошной и знаком обгон запрещен?

На участке трассы стоит знак 1.11. «Опасный поворот направо». Проехав знак и убедившись, что встречная полоса свободно, нет встречных ТС, т.к видимость была отличная, обогнал медленно движущийся грузовик. Метров через 600-700 м., с правой стороны, меня остановил инспектор ДПС и заявил, что я нарушил пункт 11.4 ПДД, а именно «совершил обгон с выездом на полосу встречного движения на участке автодороги с ограниченной видимостью». Знак Опасный поворот направо является предупреждающим, а не запрещающим знаком, видимость была отличная и дорожная разметка на этом участке прерывистая. Так что же я нарушил? Как оправдываться в суде?

И все же, правомерность составления административного протокола в данном случае вызывает сомнения. Поскольку:

1. Дорожная разметка данном участке дороги до и после поворота не меняется, то есть пунктирная, которая не запрещает обгон.

2. отсутствует знак 3.20 Обгон запрещен

3. знак 1.11. не запрещающий, а только предупреждает.

Обгон ТС совершил, убедившись в том, что обгон не запрещен (отсутствуют дорожные знаки, запрещающие обгон и сплошные линии дорожной разметки, учитывая п.11.4 ПДД: «Обгон запрещен»).

2 недели назад нарушила пдд, совершила обгон по полосе поворота на лево, обгон завершить не успела, соответственно оказалась на встречной полосе и пересекла 2 сплошную, была остановлена сотрудником ГАИ, на что был выписан протокол о нарушении, в протоколе было написано только моё ФИО и дополнительно моей рукой, что перепутала полосу обгона, дата и подпись, больше ничего и мне не дали копию протокола, отпустили и сказали ждать по месту жительства повестку, скажите пожалуйста были нарушения сотрудника при написании потокола? И что мне будет, если до этого не было нарушений? И что будет за права на девичью фамилию?

Помогите в данной ситуации, инспектр гибдд составил протокол, в котором указано, что я совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.15.4 КоАП, нарушил знак 11.1.2 совершил выезд на полосу встречного движения на повороте с ограниченной видимостью. Я начел обгон до знака, а закончил после знака, на дороге нет никакой разметки, и еще в протоколе указана только улица где я совершил обгон, конкретный участок не указан. Скажите пожалуйста:

1. запрещено ли начинать обгон перед знаком, метров за 10?

2. когда начинается действие знака?

3. является ли нарушением мой обгон?

4. и можно ли в суде говорить, что протокол составлен с нарушением, так как не указан конкретный участок дороги, где было совершено правонарушение, т.е. отсутсвует место совершения правонарушения?

Спасибо!

Ситуация такая:

3 х-полосная загородная дорога, перекресток, средняя полоса предназначена для поворота налево.

По ней был выполнен обгон транспортного средства. Через время на посту меня остановили из за видео фиксации этого нарушения. Видеозапись смотреть отказалась, сотрудниками ДПС, были остановлены понятые, которые подтвердили нарушение ПДД. В протоколе указали часть 4 статья 12.15. Забрали права и выдали копию протокола, протокол не подписала. В протоколе указали что была видео-фиксация.

Через время увидела что в протоколе указан неправильно номер ТС.

Как поступить в этой ситуации? Могут ли забрать за такую ситуацию права?

Сильно надеюсь на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, совершил обгон на трассе (2 х полосной), разметка-прерывистая, знака 3.20 обгон запрещен не было, стоял знак 1.11.1 опасный поворот направо, я обогнал фуру, груженную огромными трубами (её скорость была 35-40 км/ч),после чего через 500 метров меня остановили сотрудники ДПС, выписали протокол, по которому я должен явиться в суд. Я считаю, что ограниченной видимости на данном участке дороги не было, так как перед поворотом я видел дорогу на 2-3 км вперёд,и совершал обгон, чётко видев, что на встречной полосе движения нет транспортных средств на расстоянии 2 км? Что мне делать в суде? И какое наказание мне грозит?

Я двигался по трассе M7 в районе города Воротынец в сторону москвы. В этом месте на дорога двухполосная (по одной полосе в каждую сторону). Я начал обгон транспортного средства до знака 3.20 (обгон запрещен). В месте начала обгона была разметка 1.5 (прерывистая линия). Закончил же обгон я уже в зоне действия знака 3.20. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который забрал мое водительское удостоверение и выписал протокол. Как надо действовать в суде что бы меня не лишили прав?

, если обгон совершил после того как закончилась разделительная сплошная полоса (дальше на данном участке дороги была только боковая разметка) , маневр начал на перекрестке до запрещающего знака а закончил в зоне его действия а в динамике движение впереди идущая фура перекрыла видимость знака обгон запрещен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение