Оформление ИП для монтажников в ООО Скайнет - риски для сотрудников и их семей

• г. Санкт-Петербург

Муж работает в компании ООО Скайнет монтажником. Компания сейчас заставляет всех монтажников оформить ИП и работать как индивидуальнй предприниматель, не уплачивая при этом налоги. Чем грозит это мужу, и мне, как его жене?

Ответы на вопрос (1):

Большими проблемами с законом Вам это грозит. Отказывайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает в фирме которая устанавливает пластиковые окна, он соответственно монтажником. Вчера у них было собрание (на которое он не был приглашен) и на котором им всем объявили, что со следующего месяца они планируют всех монтажников перевести в ИП,то есть они (работники) будут сами платить за себя налоги, и с ними я так понимаю будут заново заключать договора найма. То есть их сначало надо будет уволить. Имеют ли они на это все право и под каким интересно предлогом они могут их всех уволить? При всем при этом я понимаю какие налоги на ИП с 2013 года..

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Я всю жизнь работала в крупных компаниях ООО, ЗАО, ОАО с записью в трудовую книжку. Сейчас прошла собеседования в крупную компанию, но выясняется, что у них организационно-правовая форма ИП (индивидуальный предприниматель), при которой записи в трудовую книжку не делается, человек работает по договору и этим договором подтверждает трудовой стаж. Мне это не очень нравится. Я знаю, что все торгующие на рынках работают в ИП. А тут солидная компания... Подскажите, пожалуйста, в чем юридическая особенность трудоустройства таким образом и чем оно чревато. Все-таки привычнее и спокойнее работать по трудовой или я ошибаюсь?

С уважением,

Ксения К.

Муж является генеральным директором ООО, при этом неофициально работает водителем в другой фирме, директор этой фирмы заставляет всех сотрудников, устроенных на его фирме неофициально Регистрироваться в системе мой налог как самозанятым. Что это, для чего это ему, какие последствия будут для мужа?

Я-ИП, у меня работает бригада монтажников.

ООО "Ч" заключило договор продажи оборудования с монтажом.

В монтажах планируется участие моих монтажников.

Как правильно оформить отношения между ООО и ИП? что это с юридической точки зрения: аренда персонала, договор субподряда или что?

Работаю монтажником сетей интернета и телевидения. Заставляют размещать рекламу компании устанавливая зеркала в лифтах. Доски на подъездах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть компания "А", которая работает как ООО и есть компания "Б", которая работает как ИП.

Компания "А" создаёт сайт на котором вся контактная информация, реквизиты и т.д. о компании "А", но онлайн-оплату товара от частных клиентов будет принимать компания "Б", печатая/ высылая чеки и выполняя все сопутствующее нормы. Законно ли это и необходимо ли указывать на сайте информацию про компанию Б?

Я работаю от страховой компании ооо росгосстрах как индивидуальный предприниматель могу ли я работать брокером в другой страховой компании.

Работал монтажником ст.жб.конс. Поставили меня старшим и попросили переписать заевление на звеньевого монтажников ст.жб.конст. Работу выполняют такуюже что и выполнял. Сохроницали вредность по уходу на пенсиюльготы по 2 списку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение