«Необходимость справки из бухгалтерии первого мужа для получения детского пособия на второго ребенка - что делать?»

• г. Братск

Подсскажите. Моя супруга имеет ребенка от первого брака. Отец выплачивает алименты, но с ребёнком общения не поддерживает. Недавно у нас родился второй ребёнок. Моя супруга начала собирать документы на выплату детского пособия на второго ребенка. В соцзащите у неё потребовали справку из бухгалтерии первого мужа, чтобы узнать количество алиментов на первого ребенка чтобы расчитать прожиточный минимум. Но у моей супруги плохие отношения с первым мужем, и он отказывается брать эту справку. А адрес работы и телефон бухгалтерии неизвестен. Вообще должна ли она собирать эти справки? Ведь алименты на ребенка не считаются семейным доходом, насколько мне известно. Кому можно пожаловаться на действия соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты учитываются,Получите у судебных приставов данные работодателя и обращайтесь сами с заявлением.