Я с мужем проживаю в закрытом военном городке в однокомнатной служебной квартире на первом этаже, сейчас я нахожусь на 4 месяце

• г. Ставрополь

Я с мужем проживаю в закрытом военном городке в однокомнатной служебной квартире на первом этаже, сейчас я нахожусь на 4 месяце, знаю, что положена 2-х комнатная квартира, но всем дают ее только после рождения ребенка и хочется спросить, есть ли в законадательстве такая статья, которая оговаривает условия получения квартиры и возможно ли ее получить во время беременности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при предоствлении квартиры жилпдощадь выделяется только на рожденного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в закрытом военном городке и хочу получить сертификат по программе Гос. Жилищные сертификаты или отселение из городка (предоставление квартиры). Но мне устно отказывают ссылаясь на то что я работаю здесь и необходимо утратить связь. Я согласилась уволиться, тогда мне сказали что у меня муж военнослужащий имеет квартиру (приобрел квартиру по военной ипотеке) и я считаюсь обеспеченная жильем. Но в случае развода квартира не подлежит разделы, т.к. приобретена на целевые средства федерального бюджета. Могу ли я получить сертификат? На что сослаться? Живу в закрытом военном городке с рождения, в служебной квартире.

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Я проживаю в пятиэтажном доме у меня 2 комнатная квартира на втором этаже на первом этаже подомной такая же квартира 8 лет назад квартира на первом этаже осталась без хозяина и ее через какоето время просто разбили и разграбили я сделал ремонт вставил окна двери и все это время оплчивал все платежи по по квартире до сих пор хозяина квартиры так и нет скажите пожалуйста могу ли я оформить документально права на эту квартиру.

Мой сын офицер РА, проживает в служебной однокомнатной квартире в закрытом военном городке.

На иждивении у него жена и дочь, 1 год 3 месяца. Сын переводится в другую войсковую часть, находящуюся в этом же военном городке. Квартиры у этих в/ч принадлежат одной КЭЧ. Но свободных служебных квартир в этой части, в которую он переводиться - в настоящий момент нет. Командование части, в которой служил сын настаивает на освобождении квартиры, предлагает перебраться с семьей в общежитие. В общежитии условия - душ общий на весь этаж, кухня тоже одна на этаж, да и площадь меньше, чем в квартире.

Вопрос: может ли командование выселить сына из служебной однокомнатной квартиры с семьей в общежитие, если сын продолжает служить, только в другой в/части?

Я военнослужащий, увольняюсь через 2 месяца, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по выбранному месту жительства. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. В настоящее время не дают ни квартир, ни субсидий на приобретение жилья... (из служебного жилья не выгоняют). Есть возможность снимать жилье по выбранному месту жительства, но для этого надо сдать служебное жилье. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, постоянная прописка должна же быть (и где ее получить)? Временно я пропишусь на съемной квартире.

Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?

Проживаем с семьей в служебной квартире. Квартира расположена на первом этаже, плесень и повышенная влажность. Возможно ли рассчитывать на другую служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю я в родительской квартире, вместе со своим ребенком 2-х летним. В однокомнатной квартире. Прописаны только я и ребенок. Собственник моя мама. Сейчас она собирается продавать квартиру. Где мне прописываться? И может ли она выписать ребенка. Есть ли возможность получить квартиру от государства? Проживаем в Татарстане. Муниципальная квртира не положена?

Проживаю с ребенком 12-ти лет в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях. Хотела улучшить жилищнные условия - купить 3-х комнатную квартиру через ипотеку, продав при этом свою однокомнатную квартиру. Но в банке мне сказали, что органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры т.к. ребенок, по условиям банка, не сможет стать собственнником в приобретаемой через ипотеку квартире.

Так ли это? Есть ли у меня варианты улучшить жилищные условия?

Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. Положено ли мне при моем увольнении по предельному возрасту жилье на сына, прописанного в этой квартире, являющегося военнослужащим (общая выслуга 9 лет), если он:

1.Является участником военной ипотеки?

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

В ответе желательна ссылка на документы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение