Нарушение статей 131-132 ГПК РФ - возможность требования дисциплинарного проступка судьи, принявшего и рассмотревшего иск к производству

• г. Щелково

Статьи 131-132 ГПК РФ наложен запрет на приём иска к производству. Могу ли я требовать от Квалификационной коллегии судей наложения дисципльнарного проступка на судью, которая не только приняла иск к производству на пролом запрета статей 131-132 ГПК РФ, но и даже рассмотрела иск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Просить Вы можете, что хотите. Требовать - нет

Написать заявление в квалификационную коллегию мужики. Но не факт, что взыскание на судью наложат.

Потренироваться можете.

Только вам нужно было в суде первой инстанции доказывать незаконность принятия к производству иска.

Это лучший ответ

скорее всего вы не правильно составили иск и суд вам его вернул. обратитесь к профессионалу. указанные вами ст. не дают судье права на запрет на подачу иска.

Без документов не понято вообще о чем идет речь. Какой такой запрет и какой такой пролом? И причем тут коллегия?