Возможность судьи быть представителем самого себя в процессе по жалобе в Дисциплинарную коллегию Верховного Суда РФ на дисциплинарное взыскание, наложенное Высшей квалификационной коллегией

• г. Ижевск

Может ли судья быть представителем самого себя в процессе, если он подает жалобу в Дисциплинарную коллегию Верховного Суда РФ решение Высшей квалификационной коллегии судей о наложении дисциплинарного взыскания? Пожалуйста, дайте ответ со ссылкой на норму права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Быть представителем самого себя не может никто))) По указанной вами категории дел судья будет участником процесса (заявителем) )))