Необходимость оплаты неоплаченных налогов на земельный участок при вступлении в наследство через суд после истечения срока вступления

• г. Брянск

Придётся ли оплачивать неоплаченные ранее налоги на земельный участок при вступлении в наследство через суд по причине истечения срока вступления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, придётся

Здравствуйте, при получении свидетельства о праве на наследство и оформлении земельного участка в свою собственность, вы будете нести все обязательства по его содержанию в том числе обязательства по уплате долгов, в данном случае не имеет значение каким образом вы вступали в наследственные права. Однако, обязательства по выплате долгов за наследодателя, наследник несет в пределах стоимости наследственного имущества.