Как оптимально распределить сумму покупки квартиры в ипотеку - отдать продавцу или использовать в банке?

• г. Алушта

Скажите, мы хотим взять квартиру в ипотеку за 80 тыс доларов. Пол суммы у нас есть, мы думали ее сразу отдать продавцу, а оставшуюся сумм взыть в банке, но нв банке нам сказали что лучше им срузу отдать эту сумму которая у нас есть, тем самим меньше будет процентов на оставшуюся часть кредита. Стоит ли нам отдавать деньги в банк или у них просто своя выгода?

Ответы на вопрос (2):

А смысл отдавать в банк? Берете в банке недостающую сумму!!! Странно, отдавать в банк, что можно сразу отдать продавцу. Итак проценты по займу будут меньше, если кредитование на меньшую сумму. Ну, конечно, они же пополняют активы!

необходимо читать договор, но банк всегда "любит живые деньги" . Потребуйте условия договора при частичном взносе или при кредитовании только на часть суммы.