Возможно ли получить статус беженца в Волгоградской области и работать в Республике Карелия по этому статусу?

• г. Волгоград

Я с Донецка. Подскажите, можно ли получить статус беженца в Волгоградской области и потом переехать в Республику Карелия и работать по этому статусу?

Ответы на вопрос (1):

Работать можно только в том регионе, в котором получили временное убежище. Статус беженца не дают никому.