Может ли человек с более чем 40-летним стажем и почётной грамотой претендовать на звание ветерана труда?

• г. Саранск

У меня стаж работы больше 40-ка лет и имеется почётная грамота от председателя правительства республики. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на звание ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, имеете полное право на присвоение звание ветерана труда.

Спасибо. А на какой закон можно ссылаться для получения звания ветерана турда в моём случае?