Какие права я получу по достижении совершеннолетия и что произойдет с наследственными деньгами на моей сберкнижке?

• г. Краснодар

Через 2 недели мне исполнится 18 лет. В раннем детстве у меня умерла мама, вследствие чего меня удочерили. По достижению совершеннолетия, на мою сберкнижку будет перечислено наследство. Оформляет все документы моя мама. На книжке лежат уже какие-то выплаты, но она говорит, что их нельзя снимать, так как перестанут начисляться проценты. Так ли это? Но главный вопрос в том, может ли моя мать взять сумму из наследства без моего ведома? И могу ли я по достижению совершеннолетия беспрепятственно распоряжаться деньгами? И где хранится сберкнижка?

Ответы на вопрос (1):

если сберкнижка открыта на Ваше имя, то нет не может. Да после 18 лет можете свободно распоряжаться теми деньгами