Нарушение норм СанПина в ДОУ при уборке территории - необходимость жалобы и прекращения опасной практики

• г. Москва

У нас в ДОУ при уборке территории используют химические реагенты, что противоречит нормам СанПина, ст.3.19 Ребёнок пришёл домой однажды с сильным отравлением, не исключено, что это могло быть причиной интоксикации, т.к.снег с дорожек вместе с реагенрами сбрасываются наверх, образуя сугробы, дети играют на них, может берут снег в рот. Куда можно пожаловаться, чтобы разобрались в данной ситуации и прекратили это безобразие, ведь всегда зона детских садов была чистой и безопасной для здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и сэс..

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

На территории автономного детского сада куда ходят мои дети, в доль детских площадок лежат огромные сугробы с глыбами льда (свыше 2-х метров). Дети используют данные сугробы в виде горок (в связи с тем, что детские площадки завалены снегом и детям попросту негде играть). Данные сугробы травмоопасны. Кто должен убирать и вывозить снег с территории детского сада? С уважением Наталья.

По вопросу уборки снега!

В городе в зоне индивидуальной жилой застройки с крыши хозпостройки упал снег на территорию соседа. Есть ли основания по уборке снега с чужой территории?

На территории автономного детского сада куда ходят мои дети, в доль детских площадок лежат огромные сугробы с глыбами льда (свыше 2-х метров). Дети используют данные сугробы в виде горок (в связи с тем, что детские площадки завалены снегом и детям попросту негде играть). Данные сугробы травмоопасны. Кто должен убирать и вывозить снег с территории детского сада?

Мы обратились в администрацию устно и письменно оперившись на 131 ст ФЗ. Администрация детского сада, утверждает, что 131 ст ФЗ на них не распространяется. Кто прав? С уважением Наталья.

Комунальные службы города не занимаются вывозом снега. Мне приходится чистить при домовую территорию и вывозить снег. Возвращаясь домой обнаруживаю снег очищаемый с дорог на своей территории которую я очистил, мне приходится снова чистить проезд в дом, на следующее утро проезд опять завален снегом с дорог. Куда мне пожаловаться на компанию выигравшую тендер по уборке и чистке города.

Заведующая в детском саду всю площадку засыпала песком, по нормам СанПина покрытие площадки должно быть травяным, утрамбованным грунтом, беспыльным. Песок в летнее время во время ветряной погоды попадает в глаза детям, в холоднео время хода дети играют просто в грязи. Песок в одежде плоть до нижнего белья. Помимо этого на территории детского неоднократно были замечены гуляющие кошки, которые могу справлять нужду в этот песок. Правомерно ли данное покрытие для детской площадки в детском саду и куда написать, чтоб покрытие сменили на соответствующее номам СанПина и ГОСТу?

Мой дом стоит на меже с соседом, который при уборке снега у себя во дворе накидывает снег на мой дом и засыпает окна. Что мне делать? Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Подскажите пожалуйста у нас сложилась ситуация, ПРИУБОРКЕ СНЕГА НА ДОРОГЕ СНЕЖНЫЕ ВАЛЫ НЕ УБИРАЮТ И ПРИХОДИТСЯ ПОСЛЕ УБОРКИ ПРИ ДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ВНОВЬ УБИРАТЬ ВЕСЬ СНЕГ КОТОРЫЙ КОТОРЫЙ ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕ СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИН. СИЛ НЕТ УЖЕ ТОСКАТЬ ЭТИ ГЛЫБЫ ОТ ВЪЕЗДА И ПРОХОДА К ДОМУ.

Не противоречит ли областной закон федеральному, Из перечня работ были исключены уборка снега, посыпка тротуаров противогололедными материалами, уборка засохших деревьев и вывоз травы, регулярный полив зеленых насаждений. Сейчас окончательный список работ выглядит так: уборка прилегающей территории от мусора, опавших листьев, покос сорной растительности, пояснили в пресс-службе мэрии.

Прилегающие территории согласно правилам для индивидуальных жилых домов составляют 10 метров, для коммерческих объектов – 15 метров, для многоквартирных домов границы прилегающих территорий не устанавливаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение