Кто обязан платить налог с полученной прибыли - юридическое лицо или физическое лицо при аренде квартиры

• г. Красноярск

Кто обязан платить налог с полученной прибыли... юр.лицо или физ лицо... (физическое лицо сдало свою квартиру в аренду юридическому лицу).

Если сдаваемая квартира юридическому лицу у физ. лица единственная (сам переехал жить к родителям) имеет ли право налоговая с него взыскать налог за полученную прибыль. Ведь квартира единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Налог на доходы в размере 13% удерживается из суммы арендной платы юридическим лицом,т.к при выплате дохода физическому лицу он является налоговым агентом