Какие права имеет работник при угрозах и задержке зарплаты со стороны работодателя

• г. Санкт-Петербург

Мой работадатель угрожает мне что если я не выйду на работу то он меня накажет материально, зарплату постоянно задерживает, сил нет, какими правами я обладаю, официально у него трудоустоенна, отчисления в пенсионный фонд в течении года не производит,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)