Каким образом участковый должен направить уведомление о направлении материалов по подсудности в мировой суд?

• г. Краснодар

На основании какого документа участковый должен направить заявителю уведомление о том, что он направил материалы по подсудности в мировой суд? И как он должен направить это уведомление по почте или же вручить лично? Мой участковый говорит, что у них есть какое-то предписание, согласно которого уведомления отправляют только по почте, что лично уведомление передовать он не имеет права.

Ответы на вопрос (2):

Как угодно может отправить как лично так и почтой. Нет таких ограничений.

Добрый день. Участковый руководствуется своей должностной инструкцией и распоряжениями/указаниями/приказами вышестоящего начальства.