Дальнейшие действия после передачи заявления о преступлении в мировой суд

• г. Норильск

Пришло уведомление о передаче заявления о преступлении по подсудности, что заявление передано в мировой суд. Какие мои дальнейшие действия? Самому узнавать о времени рассмотрения дела? Или ждать очередного уведомления-приглашения и тп?

Ответы на вопрос (2):

Должны вас известить о назначенном заседании. Но и сами можете смотреть на сайте суда.

а вы потерпевший или обвиняемый?