Что делать, если бывшая девушка, с которой не было совместного проживания и брака, подает на алименты после 1,5 года от рождения ребенка, когда я уже состою в другом браке?

• г. Судак

Мы с девушкой встречались. Но потом разошлись мы не жили в месте не состояли в браке! И через 2 месяца она заявляет что на беременная и будет рожать! И вот через 1,5 года она подает на алименты я уже как год в браке с другой девушкой что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не отец ребенка то оспаривайте отцовство в судебном порядке.

Добрый день! Потребуйте от девушке доказательств вашего отцовства.

Если вы уверены, что ребенок не ваш, так и указывать в возражении на иск.

Если не уверены, то тоже возражать и соглашаться на экспертизу ДНК.

Если экспертиза подтвердит ваше отцовство, то и за экспертизу и на содержание ребенка будете платить.

Если Вы не отец ребёнка, оспаривайте отцовство