Как получить страховку при наличии лицензии на такси после ДТП?

• г. Чехов

Здравтвуте у меня случился страховой случий (вылетел в кувет) я единсвенный участник дтп. У меня машина застрахована в ингосстрах каско и осаго. Я страховал как физ. лицо и стрховой куратор сказал что возможно будет отказ в выплате так как на данную машину у меня имеется действущея лицензия такси. Как мне поступить чтоб получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если откажут- подавайте претензию в СК, далее- исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Юрий добрый день

Наличие у вас лицензии не является поводом для отказа в выплатах. Данный факт должен был быть учтен при оформлении страховки и расчете страховой премии. Если откажут, сначала подавайте досудебную претензию, поскольку досудебный порядок сейчас обязателен. Если реакции нет, то в суд.

Юрий, после соблюдения досудебного порядка урегулирования, если не будет результата, обращайтесь в суд