Возможно ли оформить встречную покупку квартиры по переуступке, если сам являюсь продавцом? Как выглядит такая сделка через застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру по переуступке, но в данный момент сама продаю свою квартиру... можно ли оформить встречную покупку с человеком который готов переуступить права (и оформить сделку через застройщика) и как в таком случае выглядит сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете заключить такой договор- договор мены.

Так я продаю свою квартиру другому лицу(не тому у кого хочу переуступить права на квартиру в строящемся доме), поэтому не очень поняла про договор мены, о котором вы написали?

Составьте тогда два договора купли продажи.