Риски при покупке квартиры через встречную сделку по переуступке через ячейку

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру по переуступке. Потенциальный покупатель продает свою квартиру и у него уже есть покупатель. Предлагает купить нашу квартиру через встречную сделку через ячейку. Какие риски для нас в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Риск если сделка по каким-либо причинам не зарегистрирована, то покупатель забирает свои деньги без присутствия продавца.

Особенно в том случае, если вы не просто продаете, а совершаете обмен, когда несколько квартир участвуют в сделке