Вопрос оформления временной регистрации свекрови и ее влиянии на продажу дома и отражение в форме 9

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем дом мы его продаем вчера мы выписались но до этого я сделала временную регистрацию мужу свекрови но мы не ездили не в сельсовет не в паспортный стол будет ли он отражен в форме 9. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не будет указан.

Спросить
Пожаловаться

Выписалась из дома 5 лет назад и почти сразу сделала временную регистрацию, сейчас начала делать постоянную регистрацию паспортный стол сказал что выпишет протокол или штраф.

Я развожусь с мужем, у него временная регистрация. Я пошла в паспортный стол чтоб снять с регистрации, мне сказали, что без его согласия нельзя. Он отказывается выписывать свою временную регистрацию.

Хочу сделать временную регистрацию в своей квартире в МО родному брату на 5 лет. Если мы будем в будущем продавать квартиру, его нужно выписывать (заявление) или просто продаем без всяких походов в паспортный стол?

Живу с мужем уже 5 лет в законном браке у него в квартире. Мать (свекровь) его главный квартиросъемщик. Муж (сын) там прописан. Свекровь не хочет меня прописывать к себе. Я сделала пока временную прописку на полгода у чужих людей. Почему я не могу прописаться к мужу если у нас законный брак и у меня нет постоянной прописки? Моему ребенку сейчас 6 месяцев и я тоже не могу его прописать к мужу по месту его регистрации, т.к. в паспортном столе говорят что нужно согласие свекрови как главного квартиросъемщика, хотя мне прислали ваши юристы что на несовершеннолетних детей не распространяется согласие свекрови. Подскажите как мне прописаться к мужу? Заранее спасибо.

У нас есть дом в деревне, он оформлен, на него есть свидетельство на регистрацию. Мы хотели оформить дарственную, но у нас проценте запросил выписку из домовой книги. Мы обратились в сельсовет но они выдали нам выписку только на 01.01.2014 г а нам надо на сегодняшний день. Поехали в паспортный стол административного города, а они сказали у них этой информации нет обращайтесь в сельсовет все домовые книги у них. А сельсовет говорит у них данные только по 2014 год. Может мы должны завести новую домовую книгу так как оказывается ее форма менялась с 2014 года? В доме никто не прописан. И если заводить новую не надо нам везти в паспортный стол старую, которую придется брать в сельсовете?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть приватизированная комната в коммунальной квартире. Собственники мой муж и свекровь. Собственность совместная, не долевая. На данный момент прописан только муж, свекровь выписалась и прописана в другом месте.

Я гражданка РФ.срок моей временной регистрации в этой комнате подходит к концу. Мы с мужем хотели сделать постоянную регистрацию (или хотя бы продлить временную). Свекровь категорически против.

Вопрос: можно ли каким то образом зарегистрировать меня без согласия свекрови?

Сын переехал в другой город, сделал временную регистрацию. Пришел в паспортный стол выписаться по постоянному месту жительства, а ему сказали, что нельзя иметь временную регистрацию без постоянной прописки... И что будет штраф! Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто делает запись о прописке в домовой книге? Сельсовет или паспортный стол? Отказали в сельсовете сделать запись о прописке. Куда обращаться? В Крыму.

Хотим прописать ребенка к мужу в дом. Дом приватизирован на троих-на свекровь, брата и мужа. Документы на право собственности у свекрови и она его не дает. А у нас в сельсовете требуют ксерокопию. Могут ли прописать без этого документа и без согласия со-собственников?

Я и дочь имеют постоянную прописку в Казани. Муж постоянно прописан в Москве. Собственник его мама, то есть моя свекровь. Куда нужно обратиться, чтобы оформит мне и дочке временную прописку? В Мфц или паспортный стол? Какие документы нужны (оригиналы, копии). Нужно ли мое личное присутствие, или достаточно присутствия мужа и свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение