Почему я не могу прописаться к мужу если у нас законный брак и у меня нет постоянной прописки?

• г. Владикавказ

Живу с мужем уже 5 лет в законном браке у него в квартире. Мать (свекровь) его главный квартиросъемщик. Муж (сын) там прописан. Свекровь не хочет меня прописывать к себе. Я сделала пока временную прописку на полгода у чужих людей. Почему я не могу прописаться к мужу если у нас законный брак и у меня нет постоянной прописки? Моему ребенку сейчас 6 месяцев и я тоже не могу его прописать к мужу по месту его регистрации, т.к. в паспортном столе говорят что нужно согласие свекрови как главного квартиросъемщика, хотя мне прислали ваши юристы что на несовершеннолетних детей не распространяется согласие свекрови. Подскажите как мне прописаться к мужу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать письменный отказ с указанием статей законодательства, на основании чего отказывают. Потом этот отказ обжаловать в суде или в прокуратуре.