Возможно ли сохранить права в случае смерти второго участника при обоюдном ДТП с выездом на встречную полосу одним колесом?

• г. Москва

При обоюдном дтп погиб второй участник. Возможно ли условное и можно ли сохранить права? Выезд был на встречную одним колесом (при отсутствии разделительной)

Ответы на вопрос (5):

Татьяна добрый день

Все зависит от степени вины участников ДТП. Все решается в судебном порядке

264 УК РФ-

зависит от степени вины

возмещения ущерба

есть или нет алкогольное опъяенение

позиции потерпевшего

ГОТОВИТЬ НАДО ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ-Возможно

Необходимо знакомиться с материалами Вашего дела

От этого зависит использование той или иной стратегии ведения данного дела

Звоните-пишите, контакты ниже, помогу Вам

Выезд на полосу встречного движения в любом случае является достаточно опасным маневром. Ну а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он является чрезвычайно опасным. И далеко не случайно за него можно "заработать" не только административный штраф ГИБДД, но и лишение водительских прав.

Здравствуйте. Теоретически возможно.

Но Вам необходимо обращаться к адвокату

Это лучший ответ

При возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ по ДТП со смертельным исходом виновному водителю предъявляется обвинение. В данном случае о не лишении прав говорить смысла нет. А что касается получения условного наказания, то это зависит от обстоятельств дела, качества собранных доказательств по делу, поведения виновного, от работы его адвоката, отношения виновного к совершенному деянию, от размера возмещения причиненного вреда и в конечном итоге от судьи.