«Сбитый пешеход в реанимации - что грозит водителю и возможно ли изъятие ВУ»

• г. Копейск

Я вчера сбил пешехода, переходившего проезжую часть не в положенном месте (10-15 метров от пешеходного перехода). Была ухудшенная видимость (большой поток автомобилей и поздно вечером) Еще за несколько секунд до столкновения я заметил пешехода, начал тормозить и подавал сигнал автомобилем (ГУДКОМ) на что пешеход не обратил внимание, а мое торможение не привело автомобиль к полной остановке. Пострадавшего увезла карета скорой помощи, сейчас он в реанимации. Сейчас завели административное дело. Мне сказали что не чего пока что не будет делаться по делу, пока пострадавший полностью не оправится от последствий ДТП. Что мне грозит в дальнейшем, и могут ли у меня изъять Водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

ВСе зависит от состояния потерпевшего и автотехнической экспертизы.

Если не привлекли к административной ответственности ( не нашли вину) - ничего не грозит.

УДАЧИ ВАМ