Если ВУЗ негосударственный, но есть аккредитация, причем там нет военной кафедры, но они предоставляют справку?

• г. Москва

Мне 26 лет, 2 высших образования, в процессе обучения 2 раза предоставляли отсрочку. Положена ли мне отсрочка при поступлении в аспирантуру? Если ВУЗ негосударственный, но есть аккредитация, причем там нет военной кафедры, но они предоставляют справку? Надо ли ВУЗу иметь аккредитацию на аспирантуру? Т.к. у него есть только аккредитация на специальность?

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Согласно подпункту б.п.2.ст.24 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную ккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;