Как взыскать задолженность по кредитной карте от ООО Сбербанк, переданный в АктивБизнесКолекшен и предстоящий суд - ситуация впервые, нужен совет

• г. Москва

Имеется задолжность По кредитной карте в ООО Сбербанк, задолжность составляет 45 000 рублей. Оплачивала на протяжении 4 месяцев, потом уволили с работы, Сбербанк передал мои документы в доченюю компанию АктивБизнесКолекшен, а сейчас пришло извещение в суд, скажите что мне делать, и что говорить судье, какие последствия меня ожидают, ситуация со мной такая впервые...

Ответы на вопрос (2):

Просите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, а также о рассрочке или отсрочке уплаты долга.

Ольга Валерьевна добрый день

Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление и просить суд применения ст. 333 ГК РФ. (Снижение размера неустойки)

Суд может уменьшить сумму начисленных штрафных санкций.

Так же вы можете требовать в суде реструктуризацию вашего долга, просите применение 220 статьи