Вина ученика или учителя? Ответственность за случайное разбивание телефона в школе

• г. Москва

Я учитель, случайно разбил телефон находящийся в учебнике. Согласно уставу школы учащимся ЗАПРЕЩЕНО иметь телефоны и иные коммутаторы на парте. Есть ли в этом моя вина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Владимирович!

Случайно или не случайно,но вы повредили чужое имущество.Это де юри.Совет,не вступайте в конфликт с родителями ученика.Вызовите их в школу,объясните ситуацию,может быть найдете выход,как никак,вы можете повлиять на успеваемость их ребенка)Удачи!