Может ли видеосъемка нарушения помочь в суде, если она была сделана на любительскую видеокамеру, согласно правилам ГИБДД?

• г. Уфа

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности, зафиксировали данное нарушение на любительскую видеокамеру. Будет ли такая съемка являться доказательством нарушения в суде? С учетом 185 приказ мвд, п 46 Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, это доказательство (ст. 26.2 КоАП РФ)