Жалоба на незаконное строительство автосервиса - возможность признания капитальным и потенциальная ответственность

• г. Краснодар

Вопрос: вызывают в прокуратуру по жалобе администрации на незаконное строительство автосервиса. Строение собрано из металлического каркаса и обшито сэндвич панелями могут ли признать его капитальным и какая ответственность за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никакой ответственности быть не может, разрешения на строительство тоже не нужно в вашем случае.

Всё зависит от того, кому и на каком праве принадлежит земельный участок, на котором вы разместили свой автосервис.

Если земля муниципальная - ваша постройка является самовольной и подлежит безусловному сносу независимо от того, капитальное строение или нет.

если земля ваша - предоставьте докумень и от вас отстанут...по крайней мере до иска администрации в суд...а прокуратура ни при чем...