Как оформить доверенность для смены банковской карты отца, получающего военную пенсию, во время отсутствия сына, отбывающего наказание и на карте которого истек срок действия.

• г. Тверь

Как оформить доверенность, чтобы отец поменял банковскую карту, так как срок действия истек, а на нее начисляются военная пенсия! Сын отбывает наказание, какое оформление доверенности должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в приемную начальнику колонии, он заверяет доверенности от имени отбывающих наказание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пожалуйста подскажите, какие нужны документы для оформления доверенности от инвалида 1 группы (документы имеются), который не может расписаться, на получение в Сбербанке карты, на которую начисляется пенсия (у предыдущей карты истек срок действия)? Нотариуса будем вызывать на дом. Получать доверенность будет сын, который зарегистрирован вместе с инвалидом.

Спасибо!

Дело такое: отец оформил на сына банковскую доверенность на 3 года на получение пенсии, так как в силу возраста и плохо самочувствие отец не может получить пенсию самостоятельно. Сын живёт с отцом, ухаживает за ним.

За пол года до оформления банковской доверенности отец находился на лечении в психиатрической больнице. У отца, кроме сына, с которым он проживает, имеются ещё два прямых наследника

Вопрос: после смерти отца, могут ли другие наследники оспорить банковскую доверенность на снятию пенсии, ссылаясь на то, что отец якобы не осознавал своих действий при оформлении доверенности и потребовать вернуть снятые деньги.

Как можно поступить в данном случае, чтобы не пришлось другим наследникам выплачивать снятую сумму.

У мен я доверенность на 5 лет для получения карты сбербанка. Срок действия карты истек, но не истек срок действия доверенности. Могу ли я перевыпустить карту.

Военная пенсия отца приходила на карту банка. Срок действия карты истек. Отец умер. Карту не перевыпустил. На карте остались ДС. Как ими воспользоваться.

У меня сын отбывает срок наказания в исправительной колонии. Мы хотели приватизировать квартиру и от сына нужна доверенность. Нужен образец доверенности, чтобы послать в ИК.

Получаю в отделении связи по доверенности пенсию по инвалидности на сына, который проживает в другом городе. Срок действия доверенности заканчивается. Обязательно ли новую доверенность оформлять у нотариуса или есть другие способы оформления доверенности. Может ли мой сын оформить на меня доверенность в своем городе без моего присутствия с ксерокопией моих документов.

Сложилась следующая ситуация. В России пенсию по доверенности получал сын. Сам пенсионер временно находится на территории Украины, а срок доверенности как раз истёк. Скажите, пожалуйста, можно ли в Украине оформить доверенность на получение пенсии сыном. Будет ли доверенность, выданная в Украине действовать в российском банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой должен быть текст доверенности? Требуется ли вообще ее оформелние, так как собственник - мой отец.

Мама прописана на алтае, сын прописан в москве. Как оформить доверенность на получение маминой пенсии сыном, и какой срок действия этой доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение