Как избежать штрафа за нарушение срока прописки и освободиться от него на основании уважительных причин

• г. Сочи

Мною нарушен срок (7 дней) прописки по новому месту жительства. Т.е. я выписалась из проданной квартиры и срочно уехала в другой город к матери (есть справка о том, что она нуждается в постоянном уходе). По приезду я обратилась за новой пропиской, но меня заставляют оплатить штраф. Могу ли я как-то избежать штрафа. Да еще из-за меня в такой же ситуации невольно оказался и сын, т.к. он должен был прописаться ко мне (собственник-я) и у него штраф тоже. Есть ли уважительные причины для освобождение от штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропустили срок регистрации без уважительной причины штрафа вам не избежать. Обратитесь к начальнику УФМС если имеются уважительные причины.