Как действовать при судебном иске на оплату фактического землепользования и взыскании неосновательного обогащения за участок, требуемый в собственность в течение 12 лет?

• г. Санкт-Петербург

В течении 12 лет безуспешно пытались оформить в собственность участок 5,9 соток, примыкающий к нашему участку 5,5 соток. Собственность в равных долях с отцом, инвалидом 1 группы.

Получали только отписки. А сейчас КУГИ подало на нас в суд, с требованием оплатить фактическое землепользование и взысканием неосновательного обогащения (на участке находится деревянный сарай и парник). И заявил размер неосновательного обогащения с 10.10.2014 по 20.12.2014 536 143 рубля 43 копейки. Расчет произведен по коду 18. Ответьте, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать возражения и пересчитывать. Не соглашаться с фактом обогащения

вы где-то подтверждали, что пользовались земельным участком? по-хорошему документы необходимо изучать.

Практика по таким делам складывается в пользу КУГИ. Сначала оформляется штраф, а потом инициируется гражданский процесс. Скорее всего, придется сносить сарай с парником и освобождать самовольно захваченную землю. За 12 лет следовало разобраться с этим вопросом.